Обзор на детские мозаики-гвоздики

Обзор на детские мозаики-гвоздики

4062
Обзор на детские мозаики-гвоздики

Мозаика-гвоздики - это классический вид детских мозаик, состоящих из игрового поля (в виде сетки) и множества разноцветных фишек (в виде гвоздиков).

Чтобы по итогу получить красивую готовую мозаику, гвоздики нужно вставлять в сетку по определенной схеме или картинке, указанной в инструкции или изображенной на коробке.

Мозаики-гвоздики для самых маленьких оснащены деталями четырех основных цветов - это голубой (синий), зеленый (салатовый), желтый и красный. Количество деталей не будет превышать более 120 штук. А их размеры не будут слишком маленькими.

Наборы мозаики для детей от 4 лет будут включать в себя мелкие детали (до 300 штук) 5-7 цветов: это могут быть еще оранжевый, фиолетовый и белый. При этом форма деталей может быть разной (квадратной, круглой или треугольной).

Детские мозаики-гвоздики производятся из пластика. Украинские производители, такие как ТМ Технок, используют пластмассу высокого качества, не имеющую запахов и острых краев.

Ребенку не обязательно следовать исключительно инструкции, чтобы сложить мозаику. Достаточно даже просто руководствоваться своей фантазией и воображением.

Читайте также