Обзор на кинетический песок Мagic Sand

Обзор на кинетический песок Мagic Sand

2128
 Обзор на кинетический песок Мagic Sand
Кинетический песок обрел популярность благодаря своим свойствам. С ним приятно играть и легко убирать. Например песок торговой марки Мagic Sand имеет особенности, которые вызовут радость у ребенка и надолго увлекут его игрой.

Содержание

  1. Виды кинетического песка Мagic Sand
  2. Обзор и особенности ароматизированного песка Мagic Sand
  3. Обзор и особенности светящегося в темноте песка для лепки Мagic Sand

Виды кинетического песка Мagic Sand

Кинетический песок Мagic Sand рыхлый, мягкий и приятный на ощупь. Имеет все свойства хорошего кинетического песка. Он может быть:

  • классический (разные цвета и оттенки);
  • с запахом (ароматизированный);
  • светящийся в темноте.

Классический - это обычный кинетический песок, который завоевал популярность по всему миру. Он не имеет посторонних запахов и сделан из экологически чистого сырья. Разные цвета и оттенки облегчат выбор и дадут возможность подобрать цвет, которого еще нет в вашей домашней песочнице.

Про другие виды этого песка расскажем чуть подробнее.

Обзор и особенности кинетического песка с запахом Мagic Sand

Лепка с кинетическим песком может быть не только увлекательной, но еще вкусно пахнущей.

Легкие фруктовые и ягодные ароматы будут приятным бонусом при игре. Такой песок находится в пластмассовом ведерке с крышкой, что очень удобно при хранении. Поиграл, положил в ведерко до следующего раза. В нем песок не испортится, а ароматный запах еще долго будет радовать маленькие носики.

При открытии ведерка, аромат от песка достаточно сильный, но при игре запах становится легким и ненавязчивым.

Консистенция самого песка такая же, как и у классического кинетического песка - рыхлая, рассыпчатая и поддатливая в руках.

Для того, чтобы игра стала еще интересней, к песку прилагается набор цветных формочек (пасочек) в виде животных, с которыми весело и легко можно лепить различные фигурки.

Обзор и особенности светящегося в темноте песка для лепки Мagic Sand

Он напоминает по виду и другим своим характеристикам ароматизированный песок:

  • идет в в пластмассовом ведерке с плотно закрывающейся крышкой;
  • прилагается набор пасочек для игры;
  • консистенция песка рыхлая, текучая и послушная в руках;
  • легко убирается с поверхности и не оставляет крошек.

Отличия только в его удивительных особенностях, а именно, если на него на некоторое время направить источник света (фонарик, лампа накаливания, яркое солнце), он начинает излучать мягкое свечение в темном помещении. Это свечение со временем начинает уменьшаться и гаснет. Для того чтобы игру продолжить, нужно вновь напитать его светом.

Так выглядит кинетический песок в полной темноте

С кинетическим песком для лепки увлекательно и быстро пройдет время. Чудо-песок заинтересует и взрослых, ведь игра с ним поможет справиться со стрессом, а на его место прийдет спокойствие и умиротворение. Советуем вам также почитать обзор на кинетический песок Kidsand, чтобы сравнить виды кинетического песка

Читайте также